4349
DÖRRBECKER, Carl (1894 Frankfurt a. M. - 1983 ebd.)
Stillleben mit Vergissmeinnicht | siehe Nachtrag
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. (19)76.
23,5 x 18,5 cm. Gerahmt : 33 x 27,5 cm (teils silberner Rahmen).
Die blauen Blumen in einem Topf im hellen Licht | Nachtrag 6.2.2024: Es handelt sich um Usambaraveilchen.
Maler in Frankfurt/Main.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:29 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:29 uhr
Zuschlag 80,00 €