3885
SCHWERDGEBURTH, Otto (1835 Weimar - 1866 ebd.)
Genreszene mit Mutter und schlafenden Kindern
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
47 x 54 cm. Gerahmt : 54 x 61,5 cm (Goldrahmen).
Die Mutter beim Nähen im Schein der Lampe neben dem Bett mit den selig schlafenden Kindern. Leinwand doubliert.
Deutscher Genremaler, tätig in Rom, Antwerpen und Weimar.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:21 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:21 uhr