3864
NORDENBERG, Carl Henrik (1857 Ringamala - 1928 Düsseldorf)
Stickende Frau in der Stube
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
50 x 41 cm. Gerahmt : 60 x 50 cm (Goldstuckrahmen).
Junge Frau im roten Kleid am geöffneten Fenster bei der Arbeit.
Schwedischer Genremaler und Grafiker, studierte in Düsseldorf.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:08 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 1800,00 €