3336
Kleine Gründerzeit-Stutzuhr. LENZKIRCH.
Um 1895. Werk-Nr. 821771. Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Rundgong, Schlüsselaufzug. Läuft an, revisionsbedürftig. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern.
Mahagoni massiv, Wurzelholz furniert, vergoldete Bronze. H 34 cm. 2,6 kg.
Rocailliertes Gehäuse mit reichem historistischen Applikationsschmuck und Urnenbekrönung, vergitterte Werktür mit defekter Stoffbespannung und altem Händleretikett. Zifferblatt vergilbt und leicht berieben.
Ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:56 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:56 uhr
Zuschlag 240,00 €