2746
Prunkteller und Teller mit Messingrahmen.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Meissen, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche: Prunkteller mit Goldbronzierung und Blumenmalerei (Ø 23,5 cm). / 1x KPM Berlin, Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870: glatter Teller mit türkisfarbener Fahne, Blumenmalerei und durchbrochenem Messingrahmen (Ø 27 cm).
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:57 uhr
Zuschlag 150,00 €