1626
Miniatur: Am Liebesbrunnen.
19. Jh. "Paulam" bezeichnet.
Tempera, verglaster ovaler Messingrahmen mit Aufsteller. 11,5 x 9 / 13,5 x 10,5 cm.
Nach dem Gemälde "La fontaine d'amour" von Fragonard gestaltetes Liebespaar an der Quelle, wo ihnen Amoretten Schalen mit Wasser reichen.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:02 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:02 uhr
Verkaufspreis 180 €