2901
Fischverkäuferin. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: 11. Aus der Serie der "Cris de Paris". Entwurf: 1753/54. REINICKE, Peter (1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13,5 cm.
1 Stück des Tabletttragebandes und Daumen der rechten Hand restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:30 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:30 uhr