2906
Mars mit Putten. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: D 1. Aus einer Serie von 4 Göttergruppen mit Amoretten. Entwurf: 1770. ACIER, Michel Victor(1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Darstellung des Kriegsgottes Mars mit Helm, Rüstung und Dolch, ihn flankierend drei Putten mit Attributen des Gottes. Restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 1300,00 €