3537
SALIGER, Ivo(1894 Königsberg - 1987 Wien)
"Der Arzt, das Mädchen und der Tod"
Farbradierung. Bleistiftsignatur. [1920].
Druckplatte: 74 x 53 cm. Gerahmt & hinter Glas : 108,5 x 80 cm.
Blatt lichtgebräunt und stärker stockfleckig.
Österreichischer Maler und Grafiker.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:30 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:30 uhr
Zuschlag 150,00 €