3553
DAHMEN, Karl Fred(1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf)
Ohne Titel
Farbradierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. Exemplar: 14/20.
Druckplatte: 37 x 29,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 55 cm.
Deutscher Maler und Grafiker; zählt zu den bedeutendsten Vertretern des deutschen Informel.
Literatur : https://www.karl-fred-dahmen.de/.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:38 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:38 uhr
Zuschlag 120,00 €