1475
Französische Jugendstil-Jardiniere.
Undeutlich Desjardins(?) bezeichnet.
Metallguss goldfarben gefasst mit Resten weiterer Farben. 11,5 x 43 x 20 cm. 3,8 kg.
Massive Jardiniere mit schwungvollem Pflanzenrelief und Handhaben sowie auf jeder Seite eine reliefierte Frau, die an einer Blume riecht. Originaler Metall-Einsatz. Etwas berieben, Einsatz mit Lochfraß und offenen Lötfugen sowie Kalkablagerungen.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 80,00 €