3387
FUMAGALLI, Paolo(1797 - 1873)
Sammlung "Pompeia"
26 Aquatinta-Radierungen.
Blatt je: 32,5 x 48 cm.
27 lose Ansichten, Pläne und Abbildungen von Pompeji aus dem Mappenwerk "Pompeia. Trattato pittorico, storica, e geometrica. Opera designata negli anni 1824 al 1830 Incisa e pubblicata da P. F. Firenze", 1 Titelblatt; in nicht-originaler Klapp-Mappe. Blätter stärker stockfleckig, teils rissig oder knickspurig.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:19 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:19 uhr
Zuschlag 80,00 €