2913
2 Puttenpaare. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl. Entwurf: 1769. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x tanzende Putten, Modell-Nr. 2996 (H 11 cm). / 1x Puttengruppe mit Rosenstrauß, Modell-Nr. 2990 (H 11,5 cm). 1x 1 Tuchzipfel bestoßen, 1x Sockel unterseitig restauriert, Blüten und Blätter bestoßen, Brandriss in 1 Bein.
Aufrufzeit 23. | Feb. 2024 | voraussichtlich 16:37 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:37 uhr