1478
Tafelaufsatz in Form eines Schiffes.
2. Hälfte 19. Jh.
Zinn versilbert, Messingblech versilbert, Messingdraht. 42 x 53 x 21 cm.
Exotisches Schiff mit reicher Verzierung im Stil des Barock; Sockel mit Wellen und und Zierfries sowie Delfinfüße und beidseitig leere Rocaillenkartuschen. Versilberung etwas berieben, kaum sichtbare kleine Reparaturen, geringe Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:14 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 600,00 €