3166
"Amager Junge". Royal Copenhagen.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1894-1923, Pinselmarke Krone. Modell-Nr.: 12414. aus einer Serie von Kindern in Nationaltrachten. MARTIN-HANSEN, Carl (1877-1941)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Kniender, eine Blütengirlande haltender Knabe in Tracht. Blüten minimal bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:24 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 330,00 €