2924
Spitz. Meissen.
Schwertermarke mit blauem Unterstrich, Mitte 19. Jh., roter Malerbuchstabe "R". Modell-Nr.: X 10. Entwurf: 1844/46. LEUTERITZ, Ernst August (1818 Meißen - 1886 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11,5 cm.
Auf einem blütenbelegten Rocaillesockel sitzender, die rechte Pfote hebender Spitz. Bestoßungen am Belag, 2 Bestoßungen am Sockelrand.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:44 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:44 uhr