2668
Ansichtentabatiere und Miniaturgemälde.
19. Jh.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert.
1x rechteckige Tabatiere mit der bezeichneten Ansicht des Mühlbades und des Neubrunnens in Karlsbad (3,5 x 11 x 5,5 cm). / 1x Medaillon mit der Darstellung eines Gärtnerjungen mit Früchten und Hund, im Metallrahmen (Ø 9,5 cm). 1 Ecke der Tabatiere bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:10 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:10 uhr
Zuschlag 100,00 €