2460
6 Zündholzdöschen.
U.a. gemarkt Krister, Schumann, überwiegend ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 8,5-10 cm.
Rechteckige, teils passige Dosen mit Reibefläche im Deckel. Gold berieben, 1x geklebte Deckelecke, 2x Randbestoßung.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:09 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:09 uhr
Zuschlag 150,00 €