3927
HERCZEG, Jozsef (* 1958)
Paris - Place de la République
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert.
36 x 26 cm. Gerahmt : 50 x 40 cm.
Viele Menschen am Abend bei den erleuchteten Geschäften nahe der Statue der Marianne unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Ungarischer Maler, studierte in Budapest, konnte bereits vor der Wende Ausstellungserfolge in Westeuropa feiern. Nach der Wende wurden seine Bilder auch zunehmend in den USA populär.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:46 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:46 uhr