4146
FISCHER-DERENBURG, Friedrich Wilhelm (1882 Derenburg/Harz - 1973 Krugersdorp/Südafrika)
"Blick auf Roßwein in Sachsen"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
51 x 60,5 cm. Gerahmt : 69 x 79 cm (Goldrahmen).
Blick von einer Terrasse über die Stadt im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Maler in Roßwein, Studium an den Akademien Dresden und Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 240,00 €