3001
Paar Kinderfiguren und Jäger. Triebner, Ens & Eckert.
Schürfgabelmarke, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 2x 18,5 cm und 1x 16 cm.
Knabe mit Hund. / Mädchen mit Katze. / Jäger mit Reh. Linker Daumen und Kragen des Knaben bestoßen, unterseitiger Chip am Sockel des Mädchens, Schleife des Mädchens bestoßen, Rehkopf fehlt.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:45 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:45 uhr
Zuschlag 120,00 €