2105
Jugendstil-Wandlampe.
Anfang 20. Jh.
Messing, farbloses Glas mit verlaufendem Opalglasrand. L 45 cm, Ø 16 cm.
Runde Wandhalterung mit Akanthus-Relief, gebogener Schaft mit Blattbesatz, Schraubfassung im Glasschirm mit gekniffenem Rand. Metall leicht berieben.
Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:35 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:35 uhr