4176
REICHENBERGER, Alice
Baden Baden - Parklandschaft mit "Gönnerbrücke"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Motivangabe.
45 x 33 cm. Gerahmt : 58 x 46 cm.
Die bewachsene Brücke im Sonnenschein zwischen den Bäumen unter sommerlichem Himmel.
Landschaftsmalerin um 1930, ansässig in Berlin.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:30 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:30 uhr
Zuschlag 70,00 €