3328
Kleine neoklassizistische Bronze-Tischuhr mit Diana im Streitwagen.
20. Jh. Werk-Nr. 1448374.
Schweizer 8-Tage-Werk mit Schlüsselaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weißer Emailziffernring mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Romaines-Zeigern. Reliefierte Blattmitte mit Pfeilern als Radmotiv.
H 21 cm. 1,5 kg.
Antikisierende Figurengruppe der Diana im Streitwagen mit ziehendem Hirsch, auf ovalem Sockel mit Jagdsymboliken. Minimale Altersspuren, Email mit Haarriss und Chip, Bogen der Diana unvollständig.
Mit 1 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:52 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:52 uhr
Zuschlag 260,00 €