Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Ikone mit Hl. Nikolaus

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

3646
Ikone mit Hl. Nikolaus
Eitempera/Holz. Russland. Unsigniert. Mitte 19. Jh.
31 x 27 cm.
Der Heilige mit Heiliger Schrift und Segensgestus, flankiert von Jesus und Maria in den Wolken. Anbei Gutachten von Ivan Bentchev aus dem Jahr 1992 sowie ein Foto, welches die Ikone in seinem Besitz zeigt. Altersspuren.

Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:20 Uhr (CET)

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -64 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:20 uhr
Zuschlag 300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis