1749
Konvolut vier kleine Bronze-Ikonen
Bronze, 3x teils emailliert. Je in Goldleistenrahmen. Je verso jünger bezeichnet/datiert. Maximal 14,5 x 12,5 cm, Rahmen 18 x 16 cm.
"Christus das gütige Schweigen" umringt von Bildnis-Medaillons (Deesis, Apostel, Propheten, Heilige). / Madonna Hodegetria umringt von Heiligen sowie Deesis; verso florale "Gravur". / Maria "Freude aller Leidenden" mit Zepter zwischen Menschenansammlung; in der Bekrönung Gottvater. / Stehende Gottesmutter "Freude aller Leidenden" zwischen den Menschen; in der Bekrönung Gottvater. Fehlstellen am Email, 2 minimale Gussfehler ausgebessert, 1 Rückwand beklebt.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:43 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:43 uhr
Zuschlag 220,00 €