1530
GODET, Henri(1863 Paris - 1937 Vincennes)
Weibliche Personifikation des Mohns
Bronze rotbraun und grün patiniert, rote Marmor-Plinthe. Bezeichnet mit Zusatz "Méd d'or". H 19,5 / 22 cm.
Aus der Mohnblüte blickende Büste einer jungen Frau. Patina etwas berieben, geringe Abplatzer am Marmor.
Godet war Bildhauer in Paris, Schüler von Mathurin Moreau.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:32 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:32 uhr