626
Seltener Biedermeier-Becher mit Blumenbukett| siehe Nachtrag.
Signiert und datiert "Ah.p." und "G. Mohn. Wien. 1814" = JOHANN AUGUST HEINRICH (1794-1822) für GOTTLOB SAMUEL MOHN (1789-1825).
Farbloses Glas, Transparentemail. H 9 cm.
Zylinderbecher mit einem fein transparentemailgemalten Blumenbukett in einer Rechteckkartusche.
| Nachtrag 17.02.24: minimale Randchips.
Literatur : von Lichtenberg (2009), S. 217/Abb. 117 und 118.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:42 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 30000,00 €