2794
Kaffeekanne, Zuckerdose und Schälchen mit Blumenmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x KPM Berlin, 1. H. 20. Jh., Modell "Altozier": Kaffeekanne mit einem schauseitigen Blumenbukett mit Narzissen (H 21 cm). /2x Meissen, ab 1850-2. H. 20. Jh., 2 und 4 Schleifstriche: Zylinderdose (H 10,5 cm) und Schälchen mit drei Tatzenfüßen (H 5 cm). 1 Tatzenfuß minimal bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:26 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:26 uhr