2591
Vitrinentasse. KPM Berlin.
Zeptermarke und rotbraune Adlermarke, 1823-1832.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung der athenischen Heilgöttin Hygieia mit Schlange und Schale, verso eierschalenfarbiger Fond mit ornamentaler Goldmalerei.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:27 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:27 uhr
Zuschlag 170,00 €