4381
STEGLER, Albert (1884 Fuglebjerg - Kopenhagen 1945)
Stillleben mit Topfpflanzen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)44.
74 x 85 cm. Gerahmt : 86 x 96 cm.
Die beiden Pflanzen im Sonnenschein auf dem Fenstersims. Zwei kleine Defekte.
Dänischer Maler, studierte bei Ole Olsen an der Akademie Kopenhagen, auch in Dresden und Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:48 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:48 uhr
Verkaufspreis 260 €