3470
GRIESHABER, HAP(1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm)
Künstlerbuch: "Grob, fein & göttlich"
1. Auflage 1970. 1 von 5000 Exemplaren.
39 x 26 cm.
Vollständiges, gebundenes Buch mit 39 ganzseitigen Farbholzschnitten von HAP Grieshaber und Texten von Margarete Hannsmann; originaler Hardcover-Einband mit Farbholzschnitt. Einband mit Gebrauchsspuren und kleinen Defekten.
Deutscher Grafiker, entwickelte den Holzschnitt zum eigenständigen, monumentalen Wandbild.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:54 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:54 uhr