542
"A Los Toros" mit Picasso
Verlag André Sauret, gedruckt auf den Pressen von Draeger Frères". Farbiges Litho gedruckt auf der Presse von Mourlot Frères. Monte-Carlo. 1961. 26 x 33 cm.
154 Seiten mit Text und mehr als 100 Abbildungen nach Tuschzeichnungen und Gouachen, darunter 4 Originallithographien, davon eine farbig in 24 Farben. Text von Jaime Sabartés. Geprägter Leineneinband im roten Schuber. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:06 Uhr (CET)
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 800,00 €