2126
Jugendstil-Deckenlampe. Muller Frères.
Ätzmarke "Muller Frères Luneville". Um 1920. Frankreich.
Bronze, Glas mit violetten und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. L ca. 57 cm, Ø ca. 36,5 cm.
1-flammige Hängelampe mit Glasschale an Kettenaufhängung mit Rosettenbaldachin. Vergoldung berieben, leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:47 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:47 uhr
Zuschlag 220,00 €