539
2x "Das Kunstblatt" mit Originalgrafiken
Herausgeber Paul Westheim. 28,5 x 22 cm.
III. Jahrgang 1919, mit 389 Seiten und 11 (vollständig vorhandene) Originalgrafiken, darunter Feininger, Felix Müller, Heinrich Campendonk, Christian Rohlfs u.a. / IV. Jahrgang 1920 mit 390 Seiten und 11 (vollständig vorhandenen) Originalgrafiken, darunter Feininger, Léger, Vincent van Gogh u.a. Beide Im grünen Halbleineneinband. Jg. 1919: Blatt von Otto Müller stockfleckig, andere oft mit Lichtbräunung, minimal fleckig. / Jg. 1920: auf den letzten Seiten leichter Wasserschaden, Grafik ist davon nicht beeinträchtigt. Blätter unterschiedlich stockfleckig oder lichtgebräunt.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:04 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:04 uhr
Zuschlag 900,00 €