3082
Jugendstil-Mädchen mit Blumen. Pirkenhammer.
Stempelmarke, um 1900, Malerzeichen "E.F. III". Bezeichnet. Undeutliche Modell-Nr.. Entwurf: 1914. PROF. GESTNER, (1864-1927)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Zwei große Blumenkörbe tragendes Mädchen. Partieller Goldabrieb.
Prof. W. Gerstner: Lehrer für Keramik und angewandte Kunst in der Fachschule Teplitz.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:34 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:34 uhr
Zuschlag 150,00 €