Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "The chase, the turf and the road"

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

513
NIMROD,
"The chase, the turf and the road"
Bei John Murray. London. 1870. 19 x 13 cm.
Englisches Buch über Pferde und Reitkunst in Prachtausgabe. 277 Seiten und 14 ganzseitige Stiche, davon 13 koloriert, ein zusätzlich eingebundener Kupferstich (nach S. 46) kollationiert. Roter Ledereinband, Goldschnitt oben. Titelbilder etwas stockfleckig, Gelenke berieben.
Provenienz : Exlibris Sydnay Russall and Elsa Whitin Mason.

Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:50 Uhr (CET)

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -58 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:50 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis