2386
Jugendstil-Blumensäule mit Cachepot. Mehlem, Bonn.
Stempel- und Blindmarke, um 1900/1920. Modell-Nr. 3070, RD-Nr. 588494, Dekor-Nr. 1939 10433 37.
Steingut, farb- und goldstaffiert, farbiger Druckdekor. Cachepot H 30 cm, Ø Innenrand 32,5 cm, Säule H 79 cm, Gesamt H 109 cm. 20,1 kg.
Großer Zweihenkeltopf mit Blütenreliefs, auf Rundsäule. Streifen-, Blüten- und Röschendekor. Cachepot restauriert, goldberieben, Säulenstand rissig, partiell haarrissig.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:50 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:50 uhr
Zuschlag 550,00 €