2399
Großer Tafelaufsatz mit 2 Putten und Ziegenbock. Karlsruher Majolika.
Blau eingefärbte Pressmarke, nach 1908. Entwurf: Wilhelm SAUER (1865-1929), Ausführung: 1908-1923. Modell-Nr. 1007 22 99.
Steingut, weiß glasiert und farbig staffiert. H 36 cm.
Ovale Schale, mittig ein Sockel mit dem Figurenpaar beim Ziehen des Bockes. Teils leicht bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:57 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:57 uhr