4114
SCHOTEL, Petrus Johannes (1808 Dordrecht - 1865 Dresden)
Fischerboote an der Küste
Aquarell. Links unten signiert.
26 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39 x 44 cm (Goldleiste).
Genreszene mit mehreren Booten nahe dem Strand im Sonnenschein.
Holländischer Marinemaler, der seinerzeit als Experte für technische und historische Details bei Schiffsdarstellungen galt.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:53 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:53 uhr