2931
6 Teile eines Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), Zuckerdose, 2 Teetassen und 2 Untertassen. Bestoßung an 1 Untertassenrand, Rosenknäufe minimal bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:48 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:48 uhr