3903
Entwurfszeichnung eines europäischen Waggons
Aquarell über Tusche und Bleistift. Unsigniert. 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 13 x 53 cm. Gerahmt & hinter Glas : 28 x 64,5 cm (dunkler Rahmen).
Ansicht eines Schlafwagens mit der Aufschrift "Compagnie Internationale des Wagons/Lits et des Grands Express Europeens", der später Teil des Orientexpresses war. Leichte Knicke.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:31 uhr