3814
BACH, Alois (1809 Eschlkam - 1893 München)
Der Regen kommt
Öl/Holz. Links unten monogrammiert.
8 x 15 cm. Gerahmt : 20,5 x 27,5 cm (Goldstuckrahmen).
Bauer auf dem Acker mit Pferden und dem Pflug beim Überziehen der Jacke unter nahenden Regenwolken. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in München unter Hess.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:38 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:38 uhr