4430
EISEL, Fritz (1929 Lauterbach/Hessen - 2010 Langen Brütz)
"Blumen vor dunklem Grund"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)97.
20 x 16 cm. Gerahmt : 41 x 36 cm (blau-goldener Rahmen).
Deutscher Maler, studierte in Weimar und Dresden sowie am Repin Institut in Leningrad. Später freischaffend und Professor in Dresden.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:04 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 21:04 uhr
Verkaufspreis 180 €