587
Kleine Alabaster-Tischuhr.
Um 1910/20.
Federwerk mit Handaufzug. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Scoties-Zeigern.
Weißer Alabaster, Messing. 21 × 13,5 x 8 cm.
Rechteckiges Gehäuse mit Knaufkrone, auf 4 hohen Tatzenfüßen und flachem Stufensockel. Perlbandverzierung und florale Applikationen. Läuft an. Partiell bestoßen, Zifferblatt fleckig, leichte Altersspuren.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:33 uhr
Verkaufspreis 110 EUR