587
Kleine Alabaster-Tischuhr.
Um 1910/20.
Federwerk mit Handaufzug.
Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Scoties-Zeigern.
Weißer Alabaster, Messing.
21 × 13,5 x 8 cm.
Um 1910/20. Weißer Alabaster, Messing. Federwerk mit Handaufzug, läuft a 21 × 13,5 x 8 cm. Rechteckiges Gehäuse mit Knaufkrone, auf 4 hohen Tatzenfüßen und flachem Stufensockel. Perlbandverzierung und florale Applikationen. Weißes Zifferblatt, arabischen Zahlen, Minutenkranz und Scoties-Zeiger. Partiell bestoßen, Zifferblatt fleckig, leichte Altersspuren..
Läuft an.
Partiell bestoßen, Zifferblatt fleckig, leichte Altersspuren.
Limit 110 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:33 uhr
Sold for 110 EUR