3041
Porzellangemälde: Der Eremit.
Ungemarkt, 1. H. 20. Jh. Signiert "L. Scherf". SCHERF, Louis (1870-1955)
Polychrome Malerei. 31,5 x 25,5 cm, im Holzrahmen (40 x 34 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung des in einer Landschaft sitzenden, studierenden Eremiten, nach einem Gemälde von Salomon Koninck (1609-1656).
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:09 uhr
Zuschlag 200,00 €