3039
Porzellangemälde: Neapolitanischer Fischerknabe. KPM Berlin.
Geprägte Zeptermarke KPM, Ende 19. Jh. Unsigniert.
Polychrome Malerei. L 17 cm, im rechteckigen Aufstellrahmen mit rotem Samtbezug (27 x 23 cm).
Ovale Bildplatte mit der Darstellung eines südländischen Knaben, nach einem Gemälde des Malers Gustav Karl Ludwig Richter (1823-1884). An der linken Schulter des Knaben Kratzspuren.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:08 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 420,00 €