2568
2 Schalen mit Wappenmotiv.
Imitierte asiatische Marke, Samson?, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 12,5 cm.
Mit Wappendarstellung (1x frühes amerikanisches Wappen, 1x Wappen von Portugal) und Blumenmalerei im asiatischen Stil.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:13 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:13 uhr
Zuschlag 80,00 €