1034
Tintenzeug, Teesieb und Honigdose.
Alle gepunzt. 20. Jh.
Klarglas, Silber. Zusammen 284 g (ohne Glas).
Englisches Tintenfass mit Silberdeckel, auf ovaler Unterschale, L 21,5 cm. / Reich reliefiertes Teesieb mit Halterung, H 4,5 cm. / Aus verschiedenen Teilen zusammengefügte Honigdose, bestehend aus: Silberteller, flacher Glasschale und Deckel mit plastischer Honigbiene als Knauf, H 4,5 cm. Gebrauchsspuren, Tintenzeug mit kleinen Dellen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:56 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 150,00 €